Прожиточный минимум московских пенсионеров вырос до 12,5 тыс. рублей | Москва.ру

Прожиточный минимум московских пенсионеров вырос до 12,5 тыс. рублей

Депутаты московского парламента в ходе заседания приняли в трех чтениях закон, который устанавливает величину прожиточного минимума столичного пенсионера в размере 12 тыс. 578 руб. Соответствующее решение было принято в ходе заседания парламента.

К пенсии неработающим жителям Москвы в целях региональной социальной доплаты (РСД), как говорится в пояснительной записке к документу, предлагается на следующий год установить величину прожиточного минимума пенсионера в Москве в размере 12 тыс. 578 руб.

Законопроект столицы «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Москве в целях определения региональной социальной доплаты к пенсии на 2020 г.», как сообщил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, был принят в первом и окончательном чтении.

Так, средняя доплата до величины прожиточного минимума пенсионера составит 4 тыс. 743 рубля.

Напоминается, что средства на выплату региональной соцдоплаты к пенсии неработающим пенсионерам в Москве на следующий год предусмотрены законопроектом столицы «О бюджете города Москвы на 2020 г. и плановый период 2021 и 2022 гг.».

Рейтинг
Москва.ру