Москвич избил полицейского кошкой | Москва.ру

Москвич избил полицейского кошкой

Жителя Москвы Геннадия Щербакова подозревают в избиении сотрудника полиции кошкой. Об этом сообщают СМИ.

Инцидент произошел 4 октября 2018 год в доме на Медынской улице. Мужчина под градусом сидел в подъезде дома и громко кричал. В какой-то момент это стало раздражать жильцов, и те решили вызвать полицию.

Разбираться с гражданином приехал сержант. Когда он увидел Геннадия, то подумал, что самым правильным будет довести его до дверей его квартиры, чтобы тот поскорее лег отдыхать. Но не тут-то было. По версии следствия, в том же подъезде разгуливала чья-то кошка. И Щербаков схватил ее. Животное испугалось и выпустило когти. Тогда Щербаков поднес озлобленную мурку к лицу полицейского. Котейка вонзила свои острые коготки в кожу сержанта.

После этого на помощь к правоохранителю приехало подкрепление. Полицейские задержали агрессора и доставили его в участок.

На Щербакова заведено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. За это можно сесть в тюрьму на пять лет. Сам же Геннадий своей вины не признает и утверждает, что кошка сама решила вступиться за него, подпрыгнула и вцепилась в лицо обидчика.

Рейтинг
Москва.ру