Из Москвы в Санкт-Петербург и Казань теперь можно добраться на каршеринге | Москва.ру

Из Москвы в Санкт-Петербург и Казань теперь можно добраться на каршеринге

Поездки из Москвы в Санкт-Петербург и Казань стали доступны в каршеринге «Яндекс.Драйв», сообщается в официальном Telegram-канале компании.

Данный тариф «Межгород» действует в каршеринге пока только для пассажирских микроавтобусов из фильтра «Шаттл» и грузовых фургонов по фильтру «Груз». Данная услуга позволяет взять в аренду машину в одном городе и оставить в другом. Как сообщается, это позволяет перевозить грузы самостоятельно, не используя услуги транспортных компаний.

Кроме того, благодаря «Межгороду» можно отправиться в небольшое путешествие в компании друзей на удобном шаттле. Он вмещает в себя до восьми человек, не считая водителя. Считается, что такой туристический сценарий из Москвы в Санкт-Петербург и Казань будет особенно актуален для поездок на выходные.

Как уточняется, в тариф включено более 10 часов и несколько сотен километров, этого должно хватить, чтобы добраться до любого из перечисленных выше городов. За ожидание в пути придется заплатить отдельно. Зато проезд по платным дорогам, в том числе междугородним, предоставляется бесплатно. Надо только подъехать к шлагбауму с пометкой T-pass или «Транспондер» без очереди, и тот откроется автоматически.

Рейтинг
Москва.ру