У Сбербанка появилось приложение для похода в ресторан | Москва.ру

У Сбербанка появилось приложение для похода в ресторан

Сбербанк запустил новое приложение SberFood, которое поможет забронировать столик, сделать предзаказ и оплатить счет, сообщают «Ведомости».

Компания FoodPlex, среди владельцев которой Сбербанк и интернет-холдинг Rambler Group, запустила приложение SberFood. В приложении имеются сервисы для поиска ресторанов и бронирования столов, предзаказа еды в кафе, оплаты счета и чаевых, различные акции и программы лояльности. Также можно будет изучить рекомендации и отзывы о кафе и ресторанах.

FoodPlex также войдет в будущее совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru Group в сфере еды и транспорта. Также туда будет включен и сервис доставки еды Delivery Club, который принадлежит Mail.ru Group.

Сейчас на платформе представлены 50 тыс. ресторанов, из которых 10 тыс. имеют возможность дистанционного бронирования стола.

По мнению первого зампреда правления банка Льва Хасиса, SberFood позволит сформировать новый стандарт потребления в индустрии. Сейчас, по данным Хасиса, оборот рынка общепита в России составляет более 1 трлн руб.

Рейтинг
Москва.ру