В Москве провели первый в мире подземный идеатон | Москва.ру

В Москве провели первый в мире подземный идеатон

Первый в мире идеатон в метро собрал более 150 ИТ-специалистов 27 октября на станции «Деловой центр», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мероприятие проходило в рамках Urban.Tech Moscow на глубине 30 метров, а эксперты-консультанты находились непосредственно в вагонах поездов.

Участники идеатона могли найти единомышленников и объединиться в кросс-функциональные команды. Кроме того, разработчики высказывали свои идеи новых цифровых сервисов и продуктов по пяти направлениям. В их число вошли «Финансы», «Умный город», «Искусственный интеллект», «Системы управления» и «Маркетплейсы».

Представители Правительства Москвы и крупнейших корпораций делились с участниками информацией о возможностях интеграции самых удачных решений в деятельность городских структур и в бизнес-процессы компаний.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин заявил, что 10 команд-победителей, которые создадут лучшие программные решения и сервисы, смогут получить премию мэра Москвы “Лидеры цифровой трансформации”. Другими словами, каждая команда-победитель получит 1 млн рублей.

Напомним, что идеатон проводится еще в нескольких городах: в Минске, Тель-Авиве, Праге, Риге, Алма-Ате и Ереване.

 

Рейтинг
Москва.ру