Известные спортсмены проведут мастер-классы для московских школьников | Москва.ру

Известные спортсмены проведут мастер-классы для московских школьников

Спортсмены будут проводить занятия для школьников по баскетболу, гандболу и мини-футболу в ноябре и декабре этого года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Мастер-классы будут проходить в московских школах в рамках образовательного проекта «Урок с чемпионом». Проводить их будут такие профессиональные спортсмены, как олимпийский чемпион Денис Кривошлыков, чемпионка Европы Оксана Рахматулина, игрок баскетбольного клуба МБА Никита Баринов и игрок сборной России по мини-футболу Ромуло Алвес Нобре.

На своих занятиях каждый спортсмен расскажет о своем пути к успеху и о том, как вообще попал в спорт и почему он стал частью жизни. Олимпийские чемпионы, победители мировых, европейских и российских турниров могут построить урок так, что это будет беседа, мастер-класс или полноценная тренировка. Приятным бонусом будет то, что любой школьник сможет взять автограф, задать волнующие его вопросы и сделать фото со спортсменом на память.

Организатором проекта является Центр патриотического воспитания и школьного спорта, поэтому более подробную информацию о проведении мероприятий можно найти на его официальном сайте в разделе «Новости».

Рейтинг
Москва.ру