В Москве пройдет марш к 78-летию военного парада 1941 года | Москва.ру

В Москве пройдет марш к 78-летию военного парада 1941 года

Торжественный марш, посвященный 78 годовщине военного парада 1941 года, пройдет на Красной площади Москвы 7 ноября. Об этом информирует официальный сайт мэра столицы. Уточняется, что участие в этом событии примут более трех тысяч человек, еще более семи тысчя горожан смогут наблюдать за действом на центральной площади города. В их числе: военнослужащие Минобороны России, кавалерийская группа Президентского полка Федеральной службы охраны России, воспитанники Московского суворовского военного училища.

Главные зрители – конечно, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны. Билеты на мероприятие смогут получить москвичи, которые принимали участие в онлайн-голосовании «Активный гражданин». Для этого им достаточно будет обменять свои бонусные баллы в «Магазине поощрений».

Справка:

Парад в 1941 году провели, когда враг вплотную подобрался к городу. Курсанты военных училищ, артиллеристы, пехотинцы, зенитчики и моряки прямо от стен Кремля отправлялись на фронт. Его линия проходила всего в 30 километрах от Москвы.

 

Рейтинг
Москва.ру