В Москве облегчили запись ребенка на спортивное тестирование | Москва.ру

В Москве облегчили запись ребенка на спортивное тестирование

Записать детей на спортивное тестирование стало легче. Родителям надо предоставлять меньше информации, а о ключевых требованиях для прохождения бесплатного спортивного тестирования напомнят подсказки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Обновленная услуга «Запись на тестирование по выбору спорта для детей от 5,5 до 12 лет» помогает родителям узнать, какой вид физической активности больше подойдет их ребенку: плавание, легкая атлетика, футбол, спортивная гимнастика или карате..

При заполнении формы записи, как сообщается, уже не придется вписывать свои паспортные данные и номер СНИЛС ребенка. На само тестирование необходимо приехать за 15 мин до начала, в противном случае запись аннулируют.

Напомним, на протяжении трех лет на базе спортивных школ Москомспорта работают 11 центров тестирования. Они принимают с понедельника по субботу, а тестирование детей проводится бесплатно. Записать ребенка можно на сайте mos.ru при помощи услуги «Запись в кружки, спортивные секции, дома творчества».

Рейтинг
Москва.ру