Житель Подмосковья поставил себе памятник заранее | Москва.ру

Житель Подмосковья поставил себе памятник заранее

Могильную плиту на одном из кладбищ Шатуры поставил местный бизнесмен, директор фирмы «Интеграл», специализирующейся на кабельном телевещании, Александр Еремеев. Казус в том, что этот 70-летний мужчина жив. Об этом информирует издание «Подмосковье сегодня».

Отмечается, что такое сообщение передал журналистам местный житель, который, зайдя на кладбище прибраться на могилах усопших родственников, увидел надгробие с только одной высеченной датой: 30 июня 1949 года. После этих цифр на плите видно только тире, дату смерти хозяин не стал предугадывать заранее.

Кроме того, слова, выбитые на надгробии, словно обращены в адрес живых людей: «Спасибо, что помните…». Очевидно, мужчина и впрямь решил подойти к делу со всей серьезностью.

Фото необычного надгробия житель Шатуры выложил в соцсеть, где ее увидели множество людей. Некоторые высказали предположение, что такой поступок – дело рук не самого Еремеева, а его конкурентов. Но затем все стало известно. «Подмосковье сегодня» пообщалось с бизнесменом.

«Это была моя инициатива, так как я купил землю рядом со своими умершими родственниками: бабушкой, дедушкой, родителями и тетей. В суеверия я не верю и не вижу в этом ничего предосудительного», — приводит издание слова предпринимателя.

Рейтинг
Москва.ру