СМИ: в Москву возвращаются коммуналки | Москва.ру

СМИ: в Москву возвращаются коммуналки

Коммуналки могут вернуться в столицу, информирует телеграм-канал «Железный замес». Уточняется, что под таким термином имеются в виду арендное жилье. Дело в том, что сегодня большинство из тех, кто снимает квартиру у собственника, проживают вместе с соседями, а иногда и вместе с самим хозяином. Причина этому понятна, желая хоть немного сэкономить на проживании в столице, арендатор (особенно молодой), может пойти на многое.

Некоторые владельцы недвижимости, оставляя объявление о сдаче квартир, не скрывают, что согласны оборудовать свои квадратные метры под хостел. В агентстве «Инком-Недвижимость» поясняют, что сейчас встретить предложение снять койку-место, а не полноценное помещение – норма. А иногда жить арендаторам предлагают даже не в спальне, а на остекленной лоджии или на кухне (если там, конечно, есть диван).

Впрочем, как мы помним из школьной программы, спрос порождает предложение. Эксперты отмечают, что такие варианты съемного жилья современных человек рассматривать готов, да и на сайтах объявлений их появляется все больше.

Рейтинг
Москва.ру