В Москве отпразднуют индийский Новый год | Москва.ру

В Москве отпразднуют индийский Новый год

Центр индийской культуры и Московский дом национальностей приглашают гостей на празднование индийского Нового года – фестиваль огней «Дивали». Мероприятие состоится 25 октября в Центре индийской культуры (Новая Басманная д. 4, стр. 1), начало в 18.00.

На празднике гости смогут познакомиться с культурой и традициями Индии, национальной кухней, стать зрителями гала-концерта с участием ярких и аутентичных музыкальных коллективов и артистов, посетить фотозону.

Женщинам представится уникальная возможность почувствовать себя индианками, примерить настоящий сари, украсить руки рисунками мехенди (узоры наносятся хной на кожу). В качестве особых гостей организаторы пригасили послов иностранных государств, сотрудников посольств, представителей государственной власти, а также  деятелей культуры,  искусства и науки.

Дивали — это самый долгожданный и любимый праздник для жителей Индии. Вот уже более семи тысяч лет его ежегодно отмечают с большим размахом. К празднику успели приобщиться и представители других культур и национальностей. Всего его празднуют порядка полутора миллиардов человек во всем мире.

Рейтинг
Москва.ру