На севере Москвы появится новый культурный центр с кинотеатром | Москва.ру

На севере Москвы появится новый культурный центр с кинотеатром

Культурно-досуговый центр с кинотеатром появится в столичном районе Северный за счет инвесторов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Для посетителей построят игровые площадки, оборудуют комнаты матери и ребенка и зону настольных игр. Будет место и для работы различных кружков. Также в центре для удобства людей планируется установить эскалаторы и панорамные лифты, доступные для маломобильных групп населения.

Как подчеркнул руководитель Мосгостройнадзора Олег Антосенко, разрешение на строительство центра действует до октября 2022 года.

На крыше здания появится световой купол. Также планируется создание паркинга на 75 мест. В целом новое четырехэтажное здание будет занимать 16,5 тыс. кв. метров.

Территория вокруг центра также будет красивой и комфортной. Создатели планируют обязательно поставить скамейки и урны для мусора. Будут возле центра и зеленые зоны: газоны и цветники, по всей территории будут высажены деревья и кустарники.

Уточняется, что возведение нового здания будет контролировать Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве.

Рейтинг
Москва.ру