Пассажиры московского транспорта с сентября более 2 млн раз оплатили проезд картой | Москва.ру

Пассажиры московского транспорта с сентября более 2 млн раз оплатили проезд картой

Возможность бесконтактной оплаты во всех автобусах, трамваях, троллейбусах и электробусах Москвы появилась в сентябре. За это время пассажиры оплатили проезд при помощи банковской карты или смартфона более 2,2 млн раз, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Бесконтактная оплата становится все более популярной среди населения. Ежедневно более 40 тыс. пассажиров наземного транспорта прикладывают свои банковские карты и смартфоны к валидаторам.

«Такая схема подходит для тех, кто обычно не пользуется картой “Тройка”. Например, гостям из других регионов или иностранным туристам. Стоимость проезда фиксирована, она составляет 42 рубля. Это на 13 рублей дешевле, чем билет у водителя. Для оплаты достаточно поднести карту или смартфон к валидатору», — подчеркивает директор службы доходов и контроля Мосгортранса Кирилл Кисляков.

Напомним, изначально бесконтактную оплату попробовали запустить в мае 2018 года. Сделали это перед началом чемпионата мира по футболу более чем на 40 маршрутах. Москвичи начали активно пользоваться данной услугой.

Рейтинг
Москва.ру