Учителям из Серпухова уменьшат зарплату | Москва.ру

Учителям из Серпухова уменьшат зарплату

К уменьшению заработной платы следует готовиться учителям подмосковного Серпухова. Таку информацию во вторник передает издание OKA.FM, в распоряжении которого оказался документ серпуховского комитета по образованию.

«Обращаем Ваше внимание на изменение нормативов финансового обеспечения оплаты труда и начислений на выплаты по оплате труда с 1 января 2019 года (уменьшение)», — говорится в тексте документа от имени председателя комитета Любови Владимировой.

Как поясняет издание, причиной этому стало снижение финансирования труда учителей в зависимости от возраста учеников. Так за обучение первоклассников ныне полагается 49 тысяч 661 рублей вместо 52 тысяч 275 рублей, оплата работы с ребятами из среднего звена тоже подешевела с 52 тысяч 709 рублей до 50тысяч 074 рублей.

Поэтому педагогам стоит заранее ознакомиться с решением комитета по образованию. А недавно стало известно, что московские учителя получают зарплату выше, чем коллеги из других городов. Их ежемесячный доход составляет более 100 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру