Линию метро «Каховская» столичной подземки закрывают на реконструкцию | Москва.ру

Линию метро «Каховская» столичной подземки закрывают на реконструкцию

«Каховская» ветка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро закроется на реконструкцию 26 октября. Об этом информирует официальный сайт столичной подземки. Станции «Каширская», «Варшавская» и «Каховская» вновь откроются для пассажиров Московского метрополитена уже в составе Большой кольцевой линии.

«Закрытие необходимо для скорейшей реконструкции и технического переоснащения станций и тоннелей для их последующего включения в состав Большой кольцевой линии метро», — говорится в сообщении. На время закрытия пассажиры смогут пользоваться остановками «Каширская» Замоскворецкой линии и «Севастопольская» Серпуховско-Тимирязевской ветки.

Как пояснили в пресс-службе метрополитена, для удобства пассажиров запустят маршруты наземных дублеров с остановками у закрытых станций метро. Так от «Каховской» до «Варшавской» можно будет добраться троллейбусами № 60 и № 72, от «Нагатинской» до «Варшавской» автобусом № 40.

Между станциями «Каширская» и «Варшавская» будет курсировать автобус № 607. От станции «Каширская» также можно будет доехать на автобусе № 908 до станции «Нахимовский проспект», Серпуховско-Тимирязевской линии.

Закрытие на капремонт связано с тем, что станция нуждается в обновлении, чтобы обеспечить высокую интенсивность перевозок.

Рейтинг
Москва.ру