Дом на Изумрудной сдадут до конца года по программе реновации | Москва.ру

Дом на Изумрудной сдадут до конца года по программе реновации

Жилой дом на Изумрудной улице в Москве, который построили по программе реновации, будет сдан к концу года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

По словам главы департамента строительства Андрея Бочкарева, в настоящий момент специалисты ведут отделочные работы в здании.

Следует отметить, что фасад нового дома – вентилируемый. Это, по мнению экспертов, поможет повысить теплосбережение в квартирах и снизить затраты на отопление.

Получить жилье здесь смогут 120 семей. Всего в доме 30 однокомнатных квартир, 88 двухкомнатных и две трехкомнатные. Кухни оснащены всем необходимым: плита и мойка, керамический фартук по всей длине рабочей зоны позволят новым жильцам готовить еду в комфортных условиях.

Также в квартирах есть все удобства – санузлы, ванные комнаты раковины и даже приспособления для сушки мокрых полотенец.

«Межкомнатные двери выполнены из слоеного шпона, а металлические входные двери утеплены», — добавили в департаменте строительства.

Вход в жилое здание оборудован таким образом, чтобы маломобильные жители могли попасть домой без труда, широкие проходы обеспечат удобный въезд на инвалидных колясках.

Придомовую территорию власти Москвы планируют благоустроить и высадить на ней зеленые насаждения.

Рейтинг
Москва.ру