Число пострадавших при прорыве дамбы в Красноярске выросло до 27 человек | Москва.ру

Число пострадавших при прорыве дамбы в Красноярске выросло до 27 человек

После прорыва дамбы в Курагинском районе за медицинской помощью обратились 27 человек, сообщается на официальном сайте Министерства здравоохранения Красноярского края.

Всем пострадавшим оказали первую помощь. Отказались от госпитализации 9 человек. Еще столько же в данный момент в легком состоянии находятся в Курагинской районной больнице. Еще 9 потерпевших отправили санавиацией в красноярскую краевую клиническую больницу в выходные.

Как сообщается, угрозы жизням людей нет. Уже третьи сутки продолжаются аварийно-спасательные работы вдоль русла рек, спасатели разбирают завалы. К работе привлечены кинологи, водолазы и вертолет МИ-8.

Напомним, прорыв дамбы случился на реке Сейба в Курагиском районе Красноярского края в ночь на 19 октября. В результате трагедии напор воды снес 5 незаконно построенных дамб, затопил вахтовый поселок и смыл 2 общежития старателей. Ранее речь шла о 16 пострадавших, однако врачи предполагали еще одну волну потерпевших. На данный момент известно, что погибли 15 человек. Пятеро числятся пропавшими без вести.

Рейтинг
Москва.ру