Дом на 182 квартиры сдадут в Зеленограде в 2022 году по программе реновации | Москва.ру

Дом на 182 квартиры сдадут в Зеленограде в 2022 году по программе реновации

Жилой дом в Зеленограде (Солнечная аллея корп. 934) на 182 квартиры введут в эксплуатацию в 2022 году, информирует комплекс градостроительной политики и строительства Москвы.

В настоящее время специалисты начали работы по монтажу фасадов здания.

«Кроме того, рабочие приступили к черновой отделке помещений. Дом будет сдан в эксплуатацию в следующем году», — добавил глава столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

Общая жилая площадь дома составит 10,1 тысяч кв. метров. Всего здесь будут располагаться 30 однокомнатных квартир, 124 двухкомнатных и 28 трехкомнатных. Несколько двушек оборудуют для маломобильных групп населения.

«В каждом вестибюле жилой части разместят зону колясок и почтовых ящиков, комнату консьержа и кладовую для уборочного инвентаря, установят по два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг», — говорится в сообщении.

Концепция строительства предполагает подземный паркинг, оставлять автомобиль жильцы смогут также на открытой придомовой стоянке.

Площадь перед жилым зданием планируется благоустроить и озеленить, на ней оборудуют детскую игровую площадку и зону для отдыха взрослых, высадят цветники, кустарники и деревья.

Рейтинг
Москва.ру