Бюстгальтеры пуш-ап и балконет могут вызвать развитие онкологии | Москва.ру

Бюстгальтеры пуш-ап и балконет могут вызвать развитие онкологии

Неправильно подобранное белье может привести к нарушению кровотока, застою лимфы и даже к развитию онкологических заболеваний, заявляет главный специалист по первичной медицинской помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

Покраснения и следы на теле после носки считаются явными признаками неправильно подобранного белья.

«Если части бюстгальтера врезаются в тело, сдавливают мягкие ткани и кровеносные сосуды, то пострадать могут нервные волокна. Это может спровоцировать онемение кистей рук или снижение их чувствительности. Другие симптомы давящего бюстгальтера — головные боли, боль в шее и груди», — рассказал Тяжельников.

По мнению специалиста, происходит застой лимфы, что может спровоцировать накопление в лимфе продуктов жизнедеятельности клеток. Это может привести к гипертонии, аллергии и даже онкологическим заболеваниям.

Эксперт отметил, что наиболее безопасным и удобным считается мягкое нижнее белье без косточек и грубых швов, с широкими бретелями, которые не впиваются в тело. Хлопок и шелк — лучший материал для белья. Безвредными искусственными добавками являются полиамид и лайкра.

Однако женщины предпочитают другие фасоны белья, так как «удобный» бюстгальтер не обеспечивает желаемую эстетику. По мнению Тяжельникова, модели пуш-ап и балконет можно использовать только для выхода в свет. В противном случае они также будут негативно влиять на здоровье девушки.

Специалист подчеркнул, что правильный бюстгальтер не должен поднимать грудь женщины выше, чем на 90 градусов.

Рейтинг
Москва.ру