Возле пяти станций МЦД завершены работы по благоустройству | Москва.ру

Возле пяти станций МЦД завершены работы по благоустройству

Работы по благоустройству территорий завершились около пяти станций Московских центральных диаметров, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Доступнее и удобнее стали станции «Фили», «Новодачная», «Тимирязевская», «Остафьево» и «Щербинка».

Также отмечается, что ранее дорога к новым станциям МЦД была довольно неудобной. Тротуарное покрытие износилось, в некоторых местами его вообще не было. Инфраструктура отсутствовала, а уличное освещение было недостаточным. Сотрудники предприятий, расположенных поблизости, и местные жители с неоднократно обращались к властям с просьбами привести в порядок эти территории.

«Например, вместо дороги к станции «Остафьево» шла тропинка через поле. Сейчас от платформы до населенных пунктов проложены дороги (более 2 тыс. кв. м), разбито почти 4 тыс. кв. м газона, установлено около 50 фонарей», — сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта города.

Отмечается, что в порядок привели территорию, занимающую в общей сложности 12,4 га. Кабельные линии длиной 3,4 тыс. м были проложены под землей. Тротуары также были приведены в порядок. Для них специалисты сделали основание и уложили 2 слоя асфальта. На проезжей части появилось новое покрытие.

Рейтинг
Москва.ру