Пенсионерку, сдавшую квартиру племянника для оплаты ЖКХ, проверят следователи | Москва.ру

Пенсионерку, сдавшую квартиру племянника для оплаты ЖКХ, проверят следователи

Столичное следствие организовало проверку информации СМИ о лишении пожилой женщины опеки над внучатым племянником, сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по городу Юлия Иванова.

В СМИ появиласьинформация о том, что пенсионерка воспитывает шестилетнего внучатого племянника. Родители ребенка были лишены прав на воспитание и в данный момент отбывают наказание в тюрьме.

По мнению представителей управления соцзащиты, женщина нарушила имущественные права ребенка из корыстных побуждений. Пенсионерка сдала в аренду его квартиру по заниженной цене, не согласовав это с органами опеки. В сюжете телеканала женщина заявила, что хотела только получить деньги для оплаты коммунальных услуг. При этом, по ее словам, претензий к методу воспитания и ухода за ребенком не было.

По словам Ивановой, следственный комитет проведет комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств.

Пресс-служба департамента труда и социальной защиты населения Москвы напоминает, что сотрудники районного отдела соцзащиты населения неоднократно уведомляли пенсионерку, что несогласованный с опекой факт сдачи квартиры мальчика является нарушением закона.

Рейтинг
Москва.ру