Выбросившую труп собаки сотрудницу ветклиники задержали в Москве | Москва.ру

Выбросившую труп собаки сотрудницу ветклиники задержали в Москве

Полиция задержала сотрудницу одной из московских ветеринарных клиник. Женщину подозревают в мошенничестве при предоставлении услуг, сообщает в пресс-служба Главного управления МВД РФ по городу.

54-летний мужчина обратился в территориальный отдел полиции с заявлением. По словам потерпевшего, после смерти питомца приехала женщина и забрала труп собаки. Подозреваемой заплатили деньги за кремацию умершего питомца, однако сотрудница ветклиники не стала выполнять работу, а просто выбросила труп животного.

«Позже с заявителем связалась знакомая заводчица и прислала фотографии, на которых он узнал свою собаку, лежащую на обочине дороги в Московской области. Мужчина обратился в полицию. В результате была задержана подозреваемая — 45-летняя жительница Московской области», — сказали в пресс-службе.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. В данный момент подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру