Настойчивый псевдотаксист вытащил из сумок клиенток полмиллиона рублей | Москва.ру

Настойчивый псевдотаксист вытащил из сумок клиенток полмиллиона рублей

В краже более 500 тысяч рублей подозревают 38-летнего мигранта из ближнего зарубежья, информирует отдел уголовного розыска ОМВД России по Басманному району Москвы.

Как сообщает следствие, в полицию некоторое время тому назад обратились две девушки. Они рассказали, что, когда ждали приезда такси к одному из домов в Лубянском проезде, к ним подошел неизвестный и начал предлагать подвезти их. Женщины ушли от него, но тот объехал дом и остановился в Большом Спасоглинищевском переулке. Мужчина вновь, но уже в более настойчивой форме стал заманивать собеседниц к себе в авто, но в какой-то момент, получив отказ, уехал.

Девушки удивились, но спустя время поняли, что к чему: из их сумок пропали деньги на общую сумму свыше 500 тысяч рублей.

По подозрению в содеянном ОМВД задержало мужчину. У него были изъяты часть похищенных средств. В настоящий момент возможный преступник заключен под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание за подобное преступление – лишение свободы до 5 лет.

Рейтинг
Москва.ру