На Останкинскую башню можно будет подняться бесплатно | Москва.ру

На Останкинскую башню можно будет подняться бесплатно

На смотровую площадку московской Останкинской телебашни, расположенную на высоте 377 метров, можно будет подняться бесплатно, для этого нужно принять участие в проекте онлайн-голосования «Активный гражданин», получить за это баллы, которые горожанам обменяют на входной билет. Как указывается на официальном сайте мэра в среду, акция продлится до 30 ноября.

За баллы можно получить билет, который позволит пройти по маршруту «Панорама Москвы 360». Попасть на смотровую площадку можно ежедневно с 10:00 до 21:00.

Стоимость взрослого входного билета оценивается в 1800 бонусов в будни и 2200 – в выходные. Школьникам проход обойдется в 1200 баллов, а студентам и пенсионерам — в 1300 баллов. С собой нужно иметь паспорт и распечатанный сертификат из «Магазине поощрений», где зафиксированы баллы за голосование в «Активном гражданине».

Кроме этого, очками можно «рассчитаться» при входе на выставки города и при посещении культурных мероприятий.

«Голосуя в «Активном гражданине» и получая баллы, москвичи могут бесплатно обменять их на полезные сувениры, а также на билеты в театры, музеи, на городские культурные и спортивные мероприятия», — говорится в сообщении пресс-службы проекта.

Платформа «Активный гражданин» появилась в 2014 году, в ней уже приняли участие 2,6 млн человек.

Рейтинг
Москва.ру