Любимый автомобиль Элвиса Пресли привезут в столицу на выставку легковых машин | Москва.ру

Любимый автомобиль Элвиса Пресли привезут в столицу на выставку легковых машин

Любимый автомобиль Элвиса Пресли марки Cadillac de Ville привезут на выставку легковых машин, которая пройдет в Парке Горькова на площадке возле театра Стаса Намина, информирует официальный сайт мэра. Экспозиция будет открыта 19 октября с 10.00 до 21.00, вход для посетителей – свободный.

Всего на выставке представят более 50 моделей авто 50-80-х годов прошлого столетии. Самый старший экспонат — Chevrolet Impala, которому в этом году исполнился 61 год. Организаторы отмечают, несмотря на свой солидный возраст, эта машина на ходу и еще может преодолевать большие расстояния.

«Многие из машин представлены в России в единственном экземпляре. Большая часть экспонатов выставляется впервые. Посетители смогут изучить ретроавтомобили, сфотографироваться с ними, а также узнать историю каждого из них», — говорится в сообщении пресс-службы Парка Горького.

Как поясняет официальный сайт Сергея Собянина, выставка приурочена к Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, который отмечается 27 октября.

Рейтинг
Москва.ру