Станцию метро «Карамышевская» на БКЛ строят в Москве | Москва.ру

Станцию метро «Карамышевская» на БКЛ строят в Москве

 

Станцию метро «Карамышевская» Большой кольцевой линии (БК) в настоящий момент строят в северной части Минеевской поймы, информирует официальный сайт мэра. Близ нее появится жилой квартал, куда будут селить людей по программе реновации. А рядом расположится Карамышевский мост через Москва-реку для автомобилистов. За счет него пропускная способность трассы должна вырасти на 30%.

По сообщению официального сайта Сергея Собянина, котлован для станции вырыт на глубине 27 метров. Два вестибюля «Карамышевской» будут выходить к будущей жилой и общественной застройке и остановкам наземного общественного транспорта. Дизайн будущей станции разработало архитектурное бюро  Тимура Башкаева. Уже сейчас известно, что «Карамышевская» будет оформлена в стиле авангарда.

Власти города также сообщили, что намерены благоустроить территорию Минеевской проймы и поставить на ее участках несколько спортивных сооружений.

«Территория Миневниковской поймы будет активно развиваться. Здесь предполагается создать парк площадью 67 га, благоустроить набережные, а также проложить пешеходные маршруты», — подтверждает информацию заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

В Минеевской пойме по программе реновации появится жилой квартал на 200 тыс. кв. метров, где будут располагаться 30 квартир.

Ранее стало известно, что дом на Ереванской улице практически завершено строительство дома по программе реновации.

 

 

 

Рейтинг
Москва.ру