Пять крытых полигонов рекультивируют в Московской области | Москва.ру

Пять крытых полигонов рекультивируют в Московской области

Пять закрытых полигонов ТКО рекультивируют в Подмосковье. Как сообщает пресс-служба губернатора Московской области, работы должны быть завершены в 2021 году.

По словам заместителя председателя областного правительства Дмитрия Куракина, все необходимые мероприятия подрядчик должен успеть выполнить в срок.

«Мы выдержим те сроки, которые были заявлены. (…) Возможно, круглосуточная работа станет нашим стандартом организации строительного процесса при рекультивации полигонов», — говорит Куракин.

К концу следующего года рекультивация ждет свалку «Аннино» в Рузе, «Кулаковский» полигон в Чехове и «Долгопрудный». Оставшиеся два объекта — «Царево» в Пушкино и «Слизнево» в Наро-Фоминске закроют в 2021 году.

Работы, как информирует пресс-служба губернатора области, проходят в рамках программы «Чистая страна». В соответствии с проектом, за прошедшие месяцы 2019 года было закончено проектирование семи столичных полигонов: «Вальцово» в Ступино, «Дубна Правобережная», «Каурцево» в Наро-Фоминске, «Парфёново» в Сергиевом Посаде, «Павловское» в Истре, «Княжьи горы» в Шаховской, «Съяново» в Серпухове и «Часцы» в Одинцово.

Рейтинг
Москва.ру