Водителю грузовика, упавшего на Kia с двумя людьми, грозит 12 лет | Москва.ру

Водителю грузовика, упавшего на Kia с двумя людьми, грозит 12 лет

Расследование дела о ДТП в Москве, в котором погибли два человека, завершено. По сообщению Управления МВД, водитель грузового автомобиля «Скания» находился в состоянии наркотического опьянения. Когда он прибыл на стройку, чтобы забрать материалы для вывоза, то перегрузил машину.

«Перегруженный автомобиль покинул территорию объекта и, двигаясь по Литовскому бульвару в г. Москве, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил ДТП», — говорится в сообщении ведомства. Уточняется, что грузовик упал на проезжающий мимо автомобиль «Киа», в результате аварии водитель и пассажир легковушки скончались.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств против человека, находившегося за рулем «Скании». Максимальное наказание за это преступление – лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.  Дело передано в ведение Черемушкинского районного суда для рассмотрения по существу.

 

Рейтинг
Москва.ру