Чубушник и сирень: на севере Москвы до зимы посадят тысячи новых деревьев | Москва.ру

Чубушник и сирень: на севере Москвы до зимы посадят тысячи новых деревьев

Более 500 деревьев, а также 32 тыс. кустарников планируется высадить в Северном административном округе Москвы до конца осени в рамках программы «Миллион деревьев». Об этом сообщается на официальном сайте мэра. Уже к концу октября завершатся посадки 6,4 тыс. деревьев и свыше 546 тыс. кустарников.

«Столицу украсят туи, сосны, яблони, березы, ели, ивы, дубы, клены, липы, бархаты, рябины и вязы. Кроме того, во дворах и на улицах появятся спирея, кизильник, чубушник, снежноягодник, пузыреплодник, сирень, барбарис, можжевельник, жимолость и другие растения», — говорится в сообщении.

Как поясняет портал, больше всего зеленых насаждений появится на пришкольных территориях. Около 17 школ появятся 112 деревьев и 1447 кустарников.

Больше всего деревьев и кустарников появится во дворах Войковского района. Чуть меньше – в Ховрино и Бескудниковском районе.

Еще 214 деревьев и 10 911 кустарников планируется посадить в 140 дворах. 237 деревьев и 425 кустарников в столице «обновят» — старые растения выкопают, а на их место посадят саженцы. Этот проект будет реализован в рамках программы «Лунка в лунку». Еще 19 543 кустарников станут живой изгородью вокруг улиц округа.

Рейтинг
Москва.ру