"Диснейленд" по-московски: на ВДНХ откроют парк "Союзмультфильма" | Москва.ру

«Диснейленд» по-московски: на ВДНХ откроют мультимедийный парк «Союзмультфильма»

Летом 2020 года  на ВДНХ в Москве появится собственный «Диснейленд», а точнее — «Союзмультфильмленд» — мультимедийный парк самой знаменитой советско-российской киностудии.

«Это будет первый мультимедийный настоящий парк, где можно будет погрузиться в атмосферу фильмов киностудии, пообщаться интерактивно с персонажами. Мы думаем, что и для детей, и для взрослых это будет очень большой центр притяжения», — рассказала на презентации ребрендинга студии председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

По ее словам, уже идет реконструкция павильона №7, она закончится в конце года.

Напомним, в 2017 году президент России Владимир Путин на встрече с ведущими российскими аниматорами дал поручение создать технопарк на базе «Союзмультфильма». В 2018 году киностудия получила статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы, что позволило освободить киностудию от части налогов. Освободившиеся средства «Союзмультфильм» направил на модернизацию производства, что в дальнейшем позволит киностудии получить статус технопарка, который сможет выпускать в год не менее 200 минут отечественных мультфильмов.

Рейтинг
Москва.ру