Мать-пьяницу, оставлявшую голодать пятилетнего сына, наказали в Москве | Москва.ру

Мать-пьяницу, оставлявшую голодать пятилетнего сына, наказали в Москве

Уроженку ближнего зарубежья обвиняют в домашнем насилии над 5-летним ребенком. Об этом сообщают в столичном отделении ГУ МВД.

Ранее семья состояла на профилактическом учете. Во время одного из визитов сотрудники првоохранительных органов обнаружили, что малыша содержат в ненадлежащих условиях. Там же, в квартире, находилась и мать в состоянии алкогольного опьянения. Против нее возбудили уголовное дело.

В ведомстве сообщают, что до этого женщину уже привлекали к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию сына. Но наказания никак не повлияли на ее жизненный уклад.
«Задержанная продолжала вести асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртными напитками и оставляла ребенка на длительный период времени без продуктов питания и средств к существованию», — полясняют в МВД.

По адресу по вызову правоохранителей приехали врачи. Они осмотрели малыша и установили, что ему необходима срочная госпитализация, у ребенка диагнотировали вирусную инфекцию. По словам врачей, сейчас угроз жизни мальчика нет.

Против матери избрали меру наказания в виде подписки о невыезде.

Рейтинг
Москва.ру