«Активные граждане» голосуют по новому стандарту поликлиник | Москва.ру

«Активные граждане» голосуют по новому стандарту поликлиник

Москвичам предлагают высказаться по новому стандарту поликлиник в проекте «Активный гражданин». Жителям необходимо ответить всего на один вопрос: «Поддерживаете ли вы этот проект?»

По новому стандарту пациенты имеют право проходить в рамках одной медорганизации большинство обследований. Также сообщается, что новые подходы к зонированию помещений уже сформированы.

На нижних этажах будут находиться кабинеты наиболее востребованных специалистов. Реже посещаемые врачи и административные помещения будут располагаться на верхних этажах учреждения. Возле кабинетов узких специалистов по возможности будут расположены кабинеты функциональной диагностики.

Кроме того, будет изменен процесс формирования штата сотрудников. Изменится и техническое оснащение клиник. Врачи восьми самых популярных специальностей будут вести прием пациентов в каждом филиале поликлиники.

Также на сайте мэра Москвы сообщается, что в каждом здании будет находиться рентген или флюорограф, маммограф, аппараты УЗИ и иное важное оборудование.

Напомним, что на странице голосования в проекте «Активный гражданин» можно поделиться своими предпочтениями и узнать мнения экспертов.

Рейтинг
Москва.ру