В Москве зафиксирована высокая погодная опасность | Москва.ру

В Москве зафиксирована высокая погодная опасность

«Желтый» уровень метео опасности зафиксирован в столице, информирует  официальный сайт Гидрометцентра России. Синоптики предупреждают жителей Москвы о сильном ветре и дожде. Также в некоторых районах города наблюдается туманность.

По прогнозам, дождь должен закончиться к 21 часу, а ветродуй, по оценке синоптиков, стихнет к утру 11 октября. Водителям следует быть внимательнее, туман на дорогах также продержится до завтрашнего утра.
Воздух в Москве в течение дня прогреется до 11 градусов.

Сегодня в столице ожидается снижение атмосферного давления до 743 миллиметров ртутного столба. В связи с повышенной влажностью, такие метео показатели могут грозить ухудшением общего самочувствия людям с хроническими заболеваниями.

Тем, кому сегодня предстоит много времени находиться на улице, синоптики рекомендуют взять с собой зонт и одеться теплее.

В субботу и воскресенье москвичам обещают теплую погоду. Об этом сообщает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В выходные погода теплая, но ветреная и дождливая. Но дождливой будет преимущественно суббота. Уже ночью мы прогнозируем небольшой дождь и высокую ночную температуру 7-9 градусов в Москве, а днем будет облачно, дождь, температура 10-12 градусов. На самом деле, такой температурный фон больше характерен стыку второй и третьей декады сентября», — цитирует слова Вильфанда ТАСС.

Рейтинг
Москва.ру