Лучшие проекты для развития городской среды выбрали на выставке «Город: детали» в Москве - Москва.ру

Лучшие проекты для развития городской среды выбрали на выставке «Город: детали» в Москве

Названы победители конкурса проектов для городской среды, состоявшегося в рамках выставки «Город: детали» в Москве. Имена лауреатов опубликованы на официальном сайте мэра столицы.

По имеющейся информации, экспертное жюри конкурса оценило 140 проектов. На победу претендовали проекты из 22 городов, среди которых – Москва, Петербург, Новосибирск, Белгород, Минск, Алма-Ата и другие. Принять участие в конкурсе могли дизайнеры и архитекторы, студенты школ дизайна, а также архитектурные бюро. Конкурс проводили в нескольких номинациях — «Уличная мебель», «Арт-объект» и «Детская площадка».

Победу в номинации «Детская площадка» одержала петербурженка Екатерина Никитина, представившая проект многофункциональной игровой зоны для детей различных возрастов. Победительницей в категории «Арт-объект» стала создательница интерактивного проекта «Маяк», москвичка Анна Бычкова. Наконец, в номинации «Уличная мебель» победил Эльдар Хасанов из Алма-Аты: он представил на конкурсе «Урбан-трон», при помощи которого можно укрыться от ветра и шума.

Кроме того, жюри конкурса присудило специальный приз Элине Парамоновой из Москвы. Она предложила создать пешеходные переходы, которые помогут улучшить качество городской среды в Москве.

 

Рейтинг
Москва.ру