ВДНХ проведет в октябре Всемирную неделю космоса - Москва.ру

ВДНХ проведет в октябре Всемирную неделю космоса

Выставка достижений народного хозяйства откроет свои двери для всех любителей науки и космической тематики 4 октября в рамках Всемирной недели космоса. Мероприятие состоится в центре «Космонавтика и авиация», а дата начала приурочена к 62-летию запуска первого рукотворного спутника на орбиту нашей планеты. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».

Первым событием станет лекция российского летчика-космонавта, Героя РФ, президента центра «Космонавтика и авиация» Федора Юрчихина, которая пройдет в лектории «Кулибин Про» в рамках проекта «Уроки космоса». До 10 октября посетителей мероприятия ожидает множество бесплатных экскурсий и увлекательных конкурсов на тему космоса, встреча с настоящими российскими космонавтами, а также большое разнообразие других интересных событий.

Своим подписчикам в Instagram, Facebook и ВК центр «Космонавтика и авиация» предложит посоревноваться в разгадывании тематического кроссворда, после чего на каждой из площадок будут выбраны по два счастливчика, которым вручат в качестве приза специальный сертификат, рассчитанный на двоих человек, позволяющий посетить сам центр, 5D-кинотеатр «Космическая сфера», а также обзорный тур. Для всех любителей публиковать сторис в соцсетях сотрудники центра приготовили подарок в виде космических анимированных стикеров, изображающих космонавта, легендарный экспериментальный орбитальный корабль-ракетоплан «Буран», спутник, купол павильона ВДНХ «Космос» и множество других красивых стикеров.

Рейтинг
Москва.ру