Уличный DJ-пульт, текбол и пин-арт: что нового увидит молодежь на выставке «Город: детали» - Москва.ру

Уличный DJ-пульт, текбол и пин-арт: что нового увидит молодежь на выставке «Город: детали»

Организаторы выставки «Город: детали», которая откроется 3 октября в 75-ом павильоне ВДНХ, презентуют новые решения организации пространства для молодежи: всесезонный уличный DJ-пульт, площадка для набирающего популярность текбола и техника живых скульптур пин-арт.

Всесезонный уличный DJ-пульт Fono разработан компанией из Нидерландов. Он экологичный, антивандальный, работает на солнечных батареях и доступен для всех элементов городской среды. Его, к примеру, можно установить на специальной площадке в парке. Локация, где он появится, наверняка станет новым центром притяжения. И кто знает, сколько будущих звезд благодаря ему сделают первые шаги в музыкальной карьере, подчеркивают организаторы выставки.

«Молодежь – наиболее активная и спортивная аудитория, и не случайно для нее предлагаются самые современные и нестандартные решения, связанные с новыми технологиями и физической активностью», – отметила участница деловой программы выставки, заведующая кафедрой территориального развития РАНХиГС Елена Зеленцова.

Мировая спортивная новинка на форуме «Город: детали» – текбол. Он напоминает настольный теннис, только играют в текбол с футбольным мячом и по футбольным правилам. Отбивать подачи разрешается любыми частями тела, за исключением рук. Вместо поля – стол с изогнутыми бортами. Скошенные поверхности дают правильный отскок мяча и помогают избежать травм. Играть можно вдвоем, вчетвером или даже большой компанией. Один матч в текбол – уже хорошая функциональная тренировка с акцентом на координацию и технику. Сам процесс – очень зрелищный и динамичный. Как утверждают организаторы выставки, текбол уже успели оценить такие легендарные бразильцы, как Неймар и Рональдиньо.

Еще одно интересное новомодное развлечение — пин-арт. По сути, это техника создания живых скульптур и объемных изображений. Познакомиться с ней на практике можно будет благодаря арт-объекту Fast Sculpt высотой 2,5 метра. Он, хоть и предназначен для открытых городских пространств, без сомнения, прекрасно впишется в интерактивную экспозицию выставки.

Выставка пройдет с 3 по 5 октября в рамках программы Правительства Москвы «Мой район». Цель программы – создать комфортное городское пространство в каждом районе, вне зависимости от его удаленности от центра столицы. Свои проекты для общественных пространств современных мегаполисов представят дизайнеры, архитекторы и урбанисты из 11 стран. Площадь интерактивной экспозиции превышает 15 тыс. кв. м.

Гостей выставки «Город: детали» ждет очень насыщенная программа для всех возрастов. Она включает экспресс-экскурсии, мастер-классы и игры, концерты и кинопоказы, а еще воркаут, баскетбол, паркур и фитнес. Вход бесплатный.

Рейтинг
Москва.ру