Старт программы реновации объявлен в районе Проспект Вернадского - Москва.ру

Старт программы реновации объявлен в районе Проспект Вернадского

Руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил об активации программы реновации жилья в столице. Около 80 семей, ранее проживающих в районе Проспект Вернадского, в 32-м доме на улице Лобачевского переселяются в новые квартиры на Ленинском проспекте.

В ЗАО по программе реновации всего 558 домов, из которых 59 приходятся на Проспект Вернадского.

«В районе Проспект Вернадского вслед за домами 36 и 34 на улице Лобачевского началось переселение дома 32. Как и их соседям, жителям будут предложены варианты равнозначного жилья в новостройке на Ленинском проспекте, дом 134», — уточнил Левкин.

Программа реновации, утвержденная в 2017 году, обеспечит около миллиона москвичей комфортными условиями проживания в новых домах в семи округах столицы. Всего программа предусматривает 5 000 новостроек.

При переселении жильцам на безвозмездной основе предоставят трансфер, а бригада рабочих перевезет все необходимые вещи. Квартиры построены согласно стандарту — светлые обои, выкрашенные латексной акриловой краской потолки. В комнатах настил из ламината, а в санузлах — керамогранит. На кухне выложен фартук из керамической плитки, здесь же уже установлена плита и мойка.

Рейтинг
Москва.ру