Дарвиновский музей организует бесплатное посещение для пенсионеров 3 октября - Москва.ру

Дарвиновский музей организует бесплатное посещение для пенсионеров 3 октября

Дарвиновский музей в Москве в честь Международного дня пожилых людей решил сделать подарок в виде бесплатного входа для пенсионеров 3 октября. Об этом со ссылкой на пресс-службу музея сообщило агентство городских новостей «Москва».

Пенсионеры смогут в этот день бесплатно осмотреть постоянную экспозицию музея и его выставочные залы. В 12:00 с бесплатных экскурсий для пожилых посетителей начнётся праздник «День старшего поколения».

Экскурсия «Оранжерея на подоконнике», как нетрудно догадаться из названия, посвящена комнатным растениями и способам ухода за ними.  В зелёном дворике музея пенсионеры пройдут по экологической тропе, увидев там растения разных стран. Также желающие познакомятся с героями экскурсии «Тайны и легенды Дарвиновского музея» — животными с удивительной судьбой.

Работники музея расскажут как об исчезнувших видах животных, так и о современных обитателях Земли. Им посвящены экскурсии «Исчезнувшие гиганты и не только» и «Многообразие жизни на Земле».

Музыкальный концерт «Связующая нить» начнётся в 13:00 в обновленном кинозале Дарвиновского музея. В нём примут участие члены окружных и районных Советов Ветеранов и юные таланты из московской музыкальной школы №64, которые споют песни о России и исполнят произведения российских композиторов.

В 14:30 начнётся выставка оригинальных подарков из природного материала «Прими мой дар!», которую организуют мастера Московского клуба «Природа и творчество», а фотохудожник Александр Авалов познакомит пожилых посетителей музея со своим творчеством в жанре «Женский портрет». Аудиовизуальная экспозиция «Живая планета» в центральном зале музея, которая начнётся в 16:00, завершит праздничную программу.

Рейтинг
Москва.ру