В навигаторе социальных услуг Москвы появились новые категории - Москва.ру

В навигаторе социальных услуг Москвы появились новые категории

Информация для опекунов и еще пять новых категорий появились в навигаторе социальных услуг столицы. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

К примеру, на интерактивной онлайн-карте теперь есть такие категории, как «Помощь женщинам и детям в кризисной ситуации», «Подростковые клубы», «Клуб «Мой социальный центр», «Помощь бездомным», «Школа приемных родителей» и «Образование».

Наличие новых категорий дает возможность женщинам, оказавшимся в критическом положении, найти на сервисе более 25 адресов, где им, а также их детям, могут предоставить временное жилье, оказать психологическую и юридическую помощь.

Интерактивная карта также может быть полезной опекунам или усыновителям. Навигатор дает возможность выбрать одну из 37 школ приемных родителей. Последние действуют  при благотворительных фондах либо общественных организациях, которые оказывают содействие семейному воспитанию.

Бездомным людям могут оказать помощь в главном офисе Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Глинки на Иловайской улице и в пяти его филиалах.

Там всегда накормят, окажут медицинскую помощь, предоставят одежду и помогут восстановить личные документы.

Рейтинг
Москва.ру