Высотка из стекла с озелененными террасами появится на Ленинградском проспекте | Москва.ру

Высотка из стекла с озелененными террасами появится на Ленинградском проспекте

На Ленинградском проспекте построят офисно-деловой центр по проекту британских архитекторов. Изюминкой 19-этажного здания в стиле high-tech будут небольшие открытые террасы по всей высоте. В дальнейшем на террасах будут высажены деревья и цветы, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. 

«Башня сочетает в себе элементы минимализма и хай-тека, а в качестве основных материалов используется стекло, ламели из металла и натуральный камень. Архитектурные объемы в виде квадратов со скругленными углами располагаются в шахматном порядке, за счет чего по периметру высотки образуются небольшие открытые террасы. По задумке архитекторов их можно будет озеленить», — отметил  Кузнецов.

Проект разработан в британским бюро DYER. Деловой центр «Прайм Офис» —  это часть большого комплекса «Прайм Парк», поэтому проектировщикам было важно придерживаться общей логики развития окружающей территории. Они предусмотрели создание полноценной внутренней инфраструктуры и паркового ансамбля, где проложат пешеходные дорожки, организуют места отдыха в окружении деревьев и искусно оформленных клумб с цветами и арт-объктами. Вдоль рампы въезда в подземный паркинг также будет небольшой сад со скамейками для отдыха сотрудников бизнес-центра.

Деловой центр построят по адресу: район Хорошевский, Ленинградский проспект, владение 37. Рядом находится территория комплекса физкультуры и спорта ЦСКА,спорткомплекс «Мегаспорт», а также парки «Петровский» и «Ходынское поле».

Рейтинг
Москва.ру