Власти Москвы предупредили об изменении режима работы МЦК с 20 по 22 сентября - Москва.ру

Власти Москвы предупредили об изменении режима работы МЦК с 20 по 22 сентября

Изменение режима работы станций Московского центрального кольца и графика движения поездов 20, 21 и 22 сентября связано с обновлением инфраструктуры для сокращения интервалов движения «Ласточек».

К обычному режиму работы МЦК вернется 22 сентября после 7.30.

20 и 21 сентября в 22:00 со станции Андроновка уйдет последний поезд, который проследует по кольцу со всеми остановками. Остальные составы будут проходить только часть маршрута. А после 23:40 движение на МЦК прекратится.

22 сентября движение поездов на МЦК начнется в 05:50, а в воскресенье — с 05:44. До 07:30 они будут курсировать с большими интервалами, которые могут составлять до 40 минут.

Запланированные работы будут проводиться, как заверили власти столицы, главным образом в выходные дни и ночью. Такой подход позволит сохранить привычный график движения во время интенсивного пассажиропотока. После выполнения всех необходимых работ «Ласточки» будут курсировать в часы пик каждые четыре минуты вместо нынешних пяти, а в обычное время — каждые восемь минут вместо 10.

В связи с корректировкой расписания пассажирам следует заранее планировать свой маршрут передвижения. Обо всех изменениях в расписании можно узнать на сайте Московского метрополитена.

Рейтинг
Москва.ру