Инвесторы в Москве пошли на рекорд и приобрели городскую недвижимость на 2,5 млрд рублей - Москва.ру

Инвесторы в Москве пошли на рекорд и приобрели городскую недвижимость на 2,5 млрд рублей

Инвестиционные компании в Москве приобрели у города недвижимость на сумму 2,5 млрд рублей за восемь месяцев 2019 года, что стало рекордом с 2013 года, пишет ТАСС.

По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, 295 объектов городской недвижимости общей площадью 38,7 тыс. кв. м на сумму в 2,5 млрд рублей реализовано на торгах с января по август 2019 года.

Он отметил, что за восемь месяцев этого года количество приобретенных инвесторами на торгах объектов превысило количество нежилых помещений, купленных бизнесменами у города за весь прошлый год.

Ефимов добавил, что предприниматели пошли на рекорд, ведь таких торгов не было с 2013 года. По его словам, это является лучшим доказательством того, что московские бизнесмены готовы работать с городом, а сами помещения востребованы.

Глава Департамента городского имущества Москвы Максим Гаман рассказал, что рекордных продаж удалось добиться благодаря увеличению пула помещений. Он отметил, что увеличение числа выставляемых объектов привело к росту спроса самих инвесторов

«С прошлого года число участников торгов выросло с пяти до восьми человек, то есть на 60%», – сказал он.

Кроме того, сыграло в этом положительную роль и инициативы города по использованию нового способа продажи недвижимости через публичное предложение и без объявления цены.

Рейтинг
Москва.ру