В столичном парке Дубки появятся новые волейбольные площадки - Москва.ру

В столичном парке Дубки появятся новые волейбольные площадки

На севере Москвы на территории парка «Дубки» появятся новые волейбольные площадки. Работы ведутся в рамках комплексного благоустройства парка. Об этом порталу Москва.ру сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Волейбольные площадки станут частью одной из двух спортивных зон, обустройство которых сейчас ведется в парке. На данный момент специалисты уже уложили прорезиненное покрытие и в ближайшие дни приступят к установке ограждения, которое не позволит вылетать мячу во время игры за пределы поля. Между волейбольными полями также будет установлено ограждение, чтобы одна команда не мешала другой.

«Новые волейбольные площадки обустраивают в западной части парка, на месте старой хоккейной коробки, которую перенесли в северную часть. Разместить ледовое поле в другом месте попросили местные жители. Оно станет частью второй спортивной зоны, в состав которой войдет еще площадки для воркаута и игры в пинг-понг», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Общая площадь спортивной зоны составит около 1,5 тыс. квадратных метров, па каждого из волейбольных полей — 200 «квадратов». Перед входом на игровые поля обустроят место для отдыха игроков с лавочками. Здесь появится и специальный павильон площадью более 10 квадратных метров, где разместится прокат спортивного инвентаря.

Кроме того, в парке реконструируют две существующие площадки для воркаута. На них установят не только стандартное оборудование, но и тренажерные комплексы, которыми смогут воспользоваться люди с ограниченными физическими возможностями. Одна из трех воркаут-площадок уже полностью готова, вторая сейчас в работе, к устройству третьей приступят в ближайшее время.

Как отметили в пресс-службе ведомства, по окончании благоустройства в городе появится еще одно комфортное место для семейного отдыха с разнообразными  возможностями для активных занятий спортом. Завершить все работы планируется в текущем году.

Рейтинг
Москва.ру