К решению проблемы Николо-Хованского пруда подключили робота - Москва.ру

К решению проблемы Николо-Хованского пруда подключили робота

На помощь сотрудникам МЧС и специалистам московского Департамента природопользования привлекли робота — с его помощью специалисты пытаются найти причину загрязнений в Николо-Хованском пруду.

Ранее внимание к проблеме с водоемом в поселении Сосенское привлек кандидат в депутаты Мосгордумы Александр Козлов. В результате пруд начали обследовать.

По словам Козлова, представители «Мосводостока» привезли специального робота, который при помощи технологии телеметрии проверил трубы для определения источника и причин загрязнения.

Кроме этого, был выполнен ряд работ по очистке воды. Так, пруд был обработан специальным сорбентом, а уже специалисты высадили водные гиацинты (эйхорнии), которые способны разрушать и поглощать загрязняющие вещества, отметил Козлов.

Самовыдвиженец Александр Козлов будет избираться в столичный парламент от 38-го округа, в который входят частично Проспект Вернадского, частично Тропарёво-Никулино; поселения Вороновское, Воскресенское, Десёновское, Киевский, Клёновское, Московский, «Мосрентген», Рязановское, Роговское, Сосенское, Филимонковское, Щаповское, Щербинка. Также от этого округа выдвигаются Людмила Еремина (КПРФ), Игорь Глек («Справедливая Россия»), Наталия Андрусенко («Коммунисты России») и Станислав Смирнов (ЛДПР).

Рейтинг
Москва.ру