Московским школьникам напомнили о правилах дорожного движения - Москва.ру

Московским школьникам напомнили о правилах дорожного движения

Центр организации дорожного движения правительства Москвы и сотрудники столичной Госавтоинспекцией провели 2 сентября ежегодную образовательную акцию, которая называется «Снова в школу».

В рамках акции, прошедшей у десятка школ, ученикам и их родителям напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Утром 2 сентября активисты Совета молодежи ЦОДД и сотрудники ГИБДД дежурили на нерегулируемых пешеходных переходах около школ, в непосредственной близости от которых находятся аварийно-опасные участки дороги. Детям, спешившим в школу, вручались книжки с правилами дорожного движения, световозвращающие браслеты и воздушные шары для праздничного настроения. Взрослым, которые сопровождали детей, также напомнили главные правила дорожного движения – родители школьников получили специальные информационные листовки.

В пресс-службе Центра организации дорожного движения правительства Москвы напомнили, что преодолевая каждый день дорогу от дома до школы, дети не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге. Порой это становится причиной различных дорожно-транспортных происшествий.

«Поэтому в первые учебные дни очень важно напомнить и детям, и взрослым о правилах поведения на дороге, чтобы они были в безопасности», – отметили в ведомстве.

Рейтинг
Москва.ру