Московские ветеринары приглашают на акцию «Ночной прием теперь как днем» - Москва.ру

Московские ветеринары приглашают на акцию «Ночной прием теперь как днем»

Московские ветеринары готовы оказывать помощь круглосуточно и за умеренную плату. Акция «Ночной прием теперь как днем» пройдет в государственных ветеринарных клиниках Москвы с 1 сентября по 31 октября. На время акции будет отменен действующий в ночное время двойной тариф на все ветеринарные услуги, в том числе на ветпомощь на дому.

Об этом агентству «Москва» рассказали в столичном комитете ветеринарии.

Как отметили в ведомстве, горожанам в принципе удобен круглосуточный график работы ветеринарных клиник, но, как правило, во внеурочное время питомцев приводят, когда им необходима экстренная помощь. Ради профилактических осмотров и плановых процедур двойную цену горожане платить не готовы.

Акция «Ночной прием теперь как днем» поможет поменять стереотипы столичных владельцев животных. В пяти круглосуточных столичных государственных ветклиниках с 1 сентября по 31 октября в рамках акции «Ночной прием теперь как днем» можно будет за «дневную» цену сделать полный осмотр животного, сдать анализы, провести необходимые оперативные вмешательства, а также все виды обследований, в том числе УЗИ, ЭКГ, электроэнцефалография и т. д.

Владелица пяти собак породы вольфшпиц (кеесхонд) Ирина рассказала, что обязательно воспользуется акцией и уже записалась на нее на портале «Госуслуги Москвы». По словам заводчицы, собаки у нее спокойные, но, когда нужно посещать ветеринара, любят пошуметь и привлечь к себе максимум внимания.

«Наш торжественный выход в свет — на профилактический осмотр или на прививку — с пятью отнюдь не мелкими собаками — это всегда целое событие, — говорит она. — Я работаю допоздна, и, конечно, предпочла бы приводить всех собак сразу и попозже — когда народу и животных в клинике поменьше. Мы с дочерью давно занимаемся этой породой и знаем, что, несмотря на то, что это собаки с устойчивой психикой и, как правило, хорошим здоровьем, держать руку на пульсе нужно постоянно. Поэтому все прививки, анализы и обследования — делаем в срок».

Акция «Ночной прием теперь как днем» пройдет в службе неотложной ветеринарной помощи столицы, а также в пяти круглосуточных государственных ветклиниках Москвы. Это участковые ветеринарные лечебницы — Бутовская (Скобелевская ул., владение 46), Красногвардейская (Каспийская ул., 40), Советская (Старокаширское шоссе, 2, корп. 3) и Бабушкинская (Хибинский проезд, 2), а также Государственный центр экстренной ветеринарной помощи (ул. Багрицкого, 8б).

Записать питомца на ночной прием в рамках акции можно на портале mos.ru или с помощью приложения «Госуслуги Москвы». Бригаду круглосуточной неотложной ветеринарной помощи можно вызвать по телефону: +7 (495) 612-04-25.

Рейтинг
Москва.ру