Учебные заведения Троицка подключают к Московской электронной школе - Москва.ру

Учебные заведения Троицка подключают к Московской электронной школе

Столичные власти уже подключают троицкие школы к проекту Московская электронная школа (МЭШ). Об этом сообщил общественный деятель и кандидат в депутаты Мосгордумы Валерий Головченко.

«Вместе нам удалось достучаться до руководства столичного образования и добиться подключения троицких школ к МЭШ», — заявил он.

Головченко отметил, что в лицей Троицка уже завозится необходимое оборудование. В понедельник, по его словам, начнут монтировать экраны и подключать их к системе.

Напомним, МЭШ — это инструмент системы образования, который объединяет электронный дневник и журнал, ведёт контроль посещений и расходов учеников. В нём также отражены сценарии уроков, а учителя могут использовать интерактивные доски. Этими технологиями могут пользоваться все школы Москвы, однако образовательные учреждения Троицка до настоящего момента были лишены этой возможности.

Ранее Головченко пообещал разобраться в ситуации с подключением троицких школ к МЭШ.

Самовыдвиженец Валерий Головченко будет избираться в столичный парламент от 39-го округа, в который входят районы Внуково, Ново-Переделкино; поселения Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Новофёдоровское, Первомайское и Троицк. Также от этого округа выдвигаются Александр Видьманов (КПРФ), Андрей Безрядов («Справедливая Россия»), Александр Митяев (ЛДПР), самовыдвиженец Владимир Князев и Николай Бестаев («Коммунисты России»).

Рейтинг
Москва.ру