В парке «Дубки» началось благоустройство детских площадок общей площадью в 1,3 тыс. квадратных метров - Москва.ру

В парке «Дубки» началось благоустройство детских площадок общей площадью в 1,3 тыс. квадратных метров

Парк «Дубки» в Тимирязевском районе Москвы претерпевает серьёзную реконструкцию. Как сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на сайт мэра столицы, работы по благоустройству начались и на детских игровых зонах парка. Общая площадь зон превышает 1,3 тысячи квадратных метров.

Сейчас одна площадка уже почти готова — на ней осталось только положить последний слой резинового покрытия, а новое оборудование там уже установлено. Ещё две старые детские площадки полностью очищены от старого игрового оборудования. На них уже начато устройство оснований. Эти площадки также получат травмобезопасное резиновое покрытие.

Детские площадки разделены по возрастам. Для самых маленьких будут установлены песочница, качели и игровой комплекс, на котором дети смогут лазить по канатам и лестницам, а также кататься с горок. Дети в возрасте с трёх до шести лет смогут попробовать свои силы на спортивно-игровом комплексе с башнями и горкой. Также на площадке для них установлены качели-балансиры и интерактивные панели.

Для детей старшего возраста устроен большой игровой комплекс с башней в центре. Выход из башни сделан в виде горки-трубы, по которой можно скатиться вниз. Также на площадке для больших появятся качели и четырёхугольная паутинка для лазания. Из всех площадок эта – самая большая. Её площадь составляет 820 квадратных метров. Две другие площадки занимают 250 и 260 квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру