Новой Москве выделят 1,5 миллиарда рублей на содержание дворов - Москва.ру

Новой Москве выделят 1,5 миллиарда рублей на содержание дворов

Префектура ТиНАО внесла в проект бюджета Москвы на 2020 год предложение о выделении 1,5 миллиарда рублей на содержание дворов. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети лидер общественного движения «Мы, горожане», кандидат в депутаты Мосгордумы Валерий Головченко.

«Это новые возможности развития территории нашего округа. Это наша общая победа, которая состоялась благодаря вашей активной позиции. Спасибо вам! Уверен, и дальше мы многого добьемся вместе», — заявил Головченко, обращаясь к сторонникам.

Весной активисты во главе с Головченко собрали 50 тысяч подписей под обращением к московским властям. Они требовали, чтобы деньги на содержание дворов в Новой Москве выделялись из городского бюджета — именно так происходит в «старых» округах столицы (там действует система субсидий).

Ранее Головченко заявлял, что если средства выделят — это позволит жителям Новой Москвы экономить до 10% на платежах за коммунальные услуги.

Валерий Головченко выдвигается в Мосгордуму по избирательному округу №39, в который входят районы Внуково, Ново-Переделкино и поселения города Москвы: Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское, Троицк. Также по этому округу выдвигаются Андрей Безрядов («Справедливая Россия»), Александр Митяев (ЛДПР), Владимир Князев (самовыдвижение), Александр Видьманов (КПРФ), Николай Бестаев («Коммунисты России»).

Рейтинг
Москва.ру