Медицинское обследование в парках Москвы прошли более 250 тысяч граждан - Москва.ру

Медицинское обследование в парках Москвы прошли более 250 тысяч граждан

Медицинское обследование в столичных парках, где были открыты павильоны «Здоровая Москва», прошли более 250 тысяч человек. Соответствующую информацию сообщили в Департаменте здравоохранения города Москвы.

Порядка 45 тысяч пациентов в рамках первого этапа диспансеризации также посетили поликлиники по месту прикрепления. Женщины серьезнее подошли к вопросу состояния здоровья и составили большую часть от всех посетителей медицинских павильонов.

На настоящий в момент в столице установлено 46 павильонов «Здоровая Москва», где специалисты ведут прием каждый день с восьми утра до десяти вечера, что позволяет всем желающим пройти обследование по завершению своего рабочего дня.

Посетителям павильонам при себе необходимо иметь всего лишь паспорт. Также там можно прикрепиться к любой московской поликлинике, в этом случае будет необходимо предъявить полис ОМС.

Обратившись в павильон «Здоровая Москва», можно проверить уровень глюкозы и холестерина, внутриглазное давление, сдать кровь и сделать ЭКГ. По будням можно сделать флюорографию.

Павильоны уже посетили многие российские знаменитости, в частности, певица Анна Семенович и дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные.

Стоит отметить, что вблизи павильонов в парках проходят мастер-классы по йоге, стретчингу и различным единоборствам.

Рейтинг
Москва.ру